An den Sportanlagen 1, 02699 Königswartha | Tel: 035931 - 16523

1. Män­ner­mann­schaft

LANDESKLASSE OST 2020/21

i

Tabel­le und Spieltage

Trai­nings­zei­ten

Diens­tag:
18:45 — 20:30 Uhr

Don­ners­tag:
18:45 — 20:30 Uhr

Ver­ant­wort­li­che

Ralf Mar­rack: Trai­ner
Patrick Mai­wald: Co.-Trainer
Chris­ti­an Lie­big: Fit­ness­trai­ner
Mario Dör­fer: Mannschaftsleiter

Ralf Marrack

Ralf Mar­rack

Trai­ner

Patrick Maiwald

Patrick Mai­wald

Co.-Trainer

Christian Liebig

Chris­ti­an Liebig

Fit­ness­trai­ner

Mario Dörfer

Mario Dör­fer

Mann­schafts­lei­ter

Kader 1. Männermannschaft

Alfred Schindler

Alfred Schind­ler

Posi­ti­on: Tor

Marco Fischer

Mar­co Fischer

Posi­ti­on: Abwehr

Jakob Zschornack

Jakob Zschor­n­ack

Posi­ti­on: Abwehr

Artur Spraski

Artur Spra­ski

Posi­ti­on: Abwehr

Mirko Soltau

Mir­ko Soltau

Posi­ti­on: Mittelfeld

Sebastian Kirschner

Sebas­ti­an Kirschner

Posi­ti­on: Abwehr

Manuel Schidun

Manu­el Schidun

Posi­ti­on: Abwehr

Max Kubitz

Max Kubitz

Posi­ti­on: Mittelfeld

Nick Herrmann

Nick Herr­mann

Posi­ti­on: Mittelfeld

Dirk Scholze

Dirk Schol­ze

Posi­ti­on: Mittelfeld

André Zschuppe

André Zschup­pe

Posi­ti­on: Mittelfeld

Benjamin Langhof

Ben­ja­min Langhof

Posi­ti­on: Mittelfeld

Lukas Costejan

Lukas Cos­te­jan

Posi­ti­on: Mittelfeld

Lorenz Pilz

Lorenz Pilz

Posi­ti­on: Sturm

Max Prochnow

Max Proch­now

Posi­ti­on: Sturm

Michael Müller

Micha­el Müller

Posi­ti­on: Sturm

Henning Nowotny

Hen­ning Nowotny

Posi­ti­on: Sturm

Maik Wetzorke

Maik Wetzor­ke

Posi­ti­on: Sturm

Paul Georg Kockert

Paul Georg Kockert

Posi­ti­on: Sturm

Danny Gärtner

Dan­ny Gärtner

Posi­ti­on: Sturm

Zugän­ge

Alfred Schind­ler (SC Borea Dresden)

Ben­ja­min Lang­hof (VfL Pirna-Copitz)

Dan­ny Gärt­ner (FSV Budis­sa Bautzen)

Max Kubitz (FSV Budis­sa Bautzen)

Mar­co Fischer (FSV Budis­sa Bautzen)

Paul Georg Kockert (DJK Blau- Weiß Wittichenau)

Artur Spra­ski (SV Trebendorf)

Abgän­ge

Sebas­ti­an Böhm (SV Ein­heit Kamenz)

Ste­ven Dann­haus (SV 1990 Edel­weiß Rammenau)

Tho­mas Böhm (DJK Sokol Ralbitz/Horka)

Roman Brück­ner (SG Großnaundorf)

Robin Bro­sam (SV Blau Weiß Neschwitz)

Chris­ti­an Adler (SG SV Gaußig/SV Göda)

Ron­ny Glöck­ner (SV Auf­bau Deutschbaselitz)

Felix Rehor (SV Auf­bau Deutschbaselitz)