An den Sportanlagen 1, 02699 Königswartha | Tel: 035931 - 16523

1. Män­ner­mann­schaft

LANDESKLASSE OST 2020/21

+++ 02.10.2021 KSV 1. vs. SV Ram­men­au 2 : 3 +++ nächs­tes Spiel am 16.10. um 15:00 Uhr in Wesenitztal +++

i

Tabel­le und Spieltage

Trai­nings­zei­ten

Diens­tag:
18:45 — 20:30 Uhr

Don­ners­tag:
18:45 — 20:30 Uhr

Ver­ant­wort­li­che

Ralf Mar­rack: Trai­ner
Patrick Mai­wald: Co.-Trainer
Chris­ti­an Lie­big: Fit­ness­trai­ner
Mario Dör­fer: Mann­schafts­lei­ter
Ron­ny Ziesch: Mannschaftsleiter

Ralf Marrack

Ralf Mar­rack

Trai­ner

Patrick Maiwald

Patrick Mai­wald

Co.-Trainer

Christian Liebig

Chris­ti­an Liebig

Fit­ness­trai­ner

Mario Dörfer

Mario Dör­fer

Mann­schafts­lei­ter

Ronny Ziesch

Ron­ny Ziesch

Mann­schafts­lei­ter

Kader 1. Männermannschaft

Alfred Schindler

Alfred Schind­ler

Posi­ti­on: Tor

Tom Köhler

Tom Köh­ler

Posi­ti­on: Tor

Marco Fischer

Mar­co Fischer

Posi­ti­on: Abwehr

Jakob Zschornack

Jakob Zschor­n­ack

Posi­ti­on: Abwehr

Artur Spraski

Artur Spra­ski

Posi­ti­on: Abwehr

Mirko Soltau

Mir­ko Soltau

Posi­ti­on: Abwehr

Sebastian Kirschner

Sebas­ti­an Kirschner

Posi­ti­on: Abwehr

Marcel Ostrowski

Mar­cel Ostrowski

Posi­ti­on: Abwehr

Stefan Seifried

Ste­fan Seifried

Posi­ti­on: Abwehr

Manuel Schidun

Manu­el Schidun

Posi­ti­on: Mittelfeld

Henning Nowotny

Hen­ning Nowotny

Posi­ti­on: Mittelfeld

Nick Herrmann

Nick Herr­mann

Posi­ti­on: Mittelfeld

Dirk Scholze

Dirk Schol­ze

Posi­ti­on: Mittelfeld

Lorenz Pilz

Lorenz Pilz

Posi­ti­on: Mittelfeld

Danny Hantschke

Dan­ny Hantschke

Posi­ti­on: Mittelfeld

Lucas Castejon

Lucas Cas­te­jon

Posi­ti­on: Mittelfeld

Max Prochnow

Max Proch­now

Posi­ti­on: Sturm

Paul Georg Kockert

Paul Georg Kockert

Posi­ti­on: Sturm

Danny Gärtner

Dan­ny Gärtner

Posi­ti­on: Sturm

Babou Cham

Babou Cham

Posi­ti­on: Sturm

Maik Wetzorke

Maik Wetzor­ke

Posi­ti­on: Sturm

Zugän­ge

Lucas Cas­te­jon (Budis­sa Baut­zen)
Dan­ny Hantsch­ke (Budis­sa Baut­zen)
Tom Köh­ler (Budis­sa Baut­zen)
Babou Cham (HFC)

Abgän­ge

 

Fabi­an Böhm (unbe­kannt)
Micha­el Mül­ler (unbe­kannt)
Max Kubitz (unbe­kannt)
And­re Zschup­pe (KSV 2.)